Campeonato Benjamín

Campeonato de Andalucía Fútbol Sala Benjamin


  • Durante los días 20, 21 y 22 de abril se celebrará el campeonato de Andalucía de Fútbol-Sala en la categoría Benjamín en los pabellones municipales de Algarrobo y Torrox.

Este fin de semana el mejor Fútbol Sala en el Pabellón Municipal De La Vega de Algarrobo.

Campeonato Benjamín
Campeonato Benjamín

Se enfrentaran los equipos:

  • C.D. Ronda de Valencia (1º Cadiz)
  • Mundo Fútbol Karduda (1º Córdoba)
  • A Y M Niños Sagrada “A” (1º Málaga)
  • C.D. Barrio Alto (2º Almería)
  • Laujar F.S. (1º Almería)
  • A.D. Mutrayil (1º Granada)
  • E.D. Diocesana (2º Córdoba)
  • Atl. Carranque F.S. (2º Málaga)

Los partidos se disputaran dentro de los siguiente horarios:

  • Viernes de 18:00 a 21:00h
  • Sábado de 10:00 a 13:00h y de 18:00 a 21:00h
  • Domingo de 10:00 a 12:00h

La Final tendrá lugar en el pabellón de Torrox el domingo 22 a las 13:00h

Categoria Benjamin
Grupo A Grupo B
C.D. Ronda de Valencia (1º Ca) Laujar F.S, (1º Al)
Mundo Fútbol Karduda (1º Co) A.D. Mutrayil (1º Gra)
A Y M Niños Sagrada «A» (1º Ma) E.D. Diocesana (2º Co)
C.D. Barrio Alto (2º Al) Atl. Carranque F.S. (2º Ma)
Viernes 20 de abril de 2018
Hora Pabellón Equipo «A» Equipo «B»
18:00 Municipal Algarrobo A Y M Niños Sagrada “A” (1º Ma) C.D. Barrio Alto (2º Al)
19:30 Municipal Algarrobo C.D. Ronda de Valencia (1º Ca) Mundo Fútbol Karduda (1º Co)
18:00 Municipal Torrox A.D. Mutrayil (1º Gra) E.D. Diocesana (2º Co)
19:30 Municipal Torrox Laujar F.S, (1º Al) Atl. Carranque F.S. (2º Ma)
Sábado 21 de abril de 2018
Hora Pabellón Equipo «A» Equipo «B»
10:00 Municipal Algarrobo Laujar F.S, (1º Al) E.D. Diocesana (2º Co)
11:30 Municipal Algarrobo A.D. Mutrayil (1º Gra) Atl. Carranque F.S. (2º Ma)
18:00 Municipal Algarrobo E.D. Diocesana (2º Co) Atl. Carranque F.S. (2º Ma)
19:30 Municipal Algarrobo Laujar F.S, (1º Al) A.D. Mutrayil (1º Gra)
10:00 Municipal Torrox A Y M Niños Sagrada “A” (1º Ma) C.D. Ronda de Valencia (1º Ca)
11:30 Municipal Torrox C.D. Barrio Alto (2º Al) Mundo Fútbol Karduda (1º Co)
18:00 Municipal Torrox C.D. Ronda de Valencia (1º Ca) C.D. Barrio Alto (2º Al)
19:30 Municipal Torrox A Y M Niños Sagrada “A” (1º Ma) Mundo Fútbol Karduda (1º Co)
Domingo 22 de abril de 2018
Hora Pabellón Equipo «A» Equipo «B» Resultado
10:00 Municipal Algarrobo Campeón Grupo «A» Subcampeón Grupo «B» «C»
10:00 Municipal Torrox Campeón Grupo «B» Subcampeón Grupo «A» «D»
FINAL
Hora Pabellón Equipo «A» Equipo «B»
13:00 Municipal Torrox Ganador «C» Ganador «D»

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *